Main Menu

Поздравление премьер-министра Алмазбека Атамбаева всех мусульман страны с началом священного месяца Рамазан

«Уважаемые мусульмане Кыргызстана!
От чистого сердца поздравляю вас с началом священного месяца Рамазан! Символично, что в этот священный месяц наша страна отмечает 20 лет своей независимости. Надеюсь, что этот месяц Рамазан принесет нам единство, духовное возрождение общества, станет символом созидания и процветания. Пусть Аллах услышит ваши светлые мечты и пожелания.


С момента обретения страной независимости наше общество стало больше уделять внимания религии и основам учения о Боге.
Священный месяц Рамазан способствует духовному очищению и укреплению нравственных устоев, сохранению мира и согласия, а также дружбе и солидарности между народами. Орозо учит нас  избавлению от плохих привычек и неблагодарных мыслей, а также призывает к терпению.
В этот священный для всех мусульман месяц мы должны простить и забыть старые обиды друг на друга и начать уверенной поступью идти по пути развития Кыргызстана как многонационального и многоконфессионального государства. В прошлом году народ Кыргызстана прошел через трагические события межэтнического конфликта, который можно пережить, основываясь только на добре, гуманизме и сострадании.
Мы не должны забывать, что будущее Кыргызстана зависит от наших светлых помыслов, добрых дел и теплого отношения  друг к другу.
Уважаемые мусульмане!
Поздравляю всех с началом священного месяца Рамазан и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. Пусть нашей стране и нашему народу сопутствуют мир, согласие и благоденствие!
Желаю вам доброго здоровья и успехов в благословенных делах и благих намерениях».






Добавить комментарий