Main Menu

Неравнодушное слово

Победителем первого конкурса журналистского мастерства, объявленного аппаратом Президента Кыргызской Республики совместно с Программой развития ООН, стала представитель нашей газеты. Поздравляем!

Темой конкурса стали межнациональное согласие, мир в общем доме под названием Кыргызстан, который пережил, увы, уже не один межэтнический конфликт. Для дальнейшего развития страны очень важно, чтобы в обществе установились доверие, взаимоуважение, поддержка друг друга. А пишущий народ в этом деле может сыграть огромную роль, если будет взвешенно относиться к каждому своему слову.

Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных Году семьи, мира, согласия и взаимного прощения. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты в области межэтнических отношений, опытные журналисты и представители международных и неправительственных организаций.

Первое место в номинации "За лучший цикл статей на русском языке, опубликованных в печатных СМИ" завоевала наша коллега, шеф-редактор "Слова Кыргызстана" Кифаят Аскерова.

В номинации "За лучший цикл статей на кыргызском языке, опубликованных в печатных СМИ" победила Айша Алиева, корреспондент газеты "Кыргыз Туусу".

Лучшим циклом телевизионных работ признаны передачи Муратбека Жолукеева "Менин Кыргызстаным" на СТВ "Сары-Озон".

Первые места в номинациях "Лучший цикл передач на радио" и "Лучший цикл аналитических статей на информационных порталах" решено было не присуждать из-за несоответствия присланных материалов основным критериям отбора и тематике конкурса.

Поощрительными премиями "За стремление внести вклад в укрепление межнационального согласия и толерантности" награждены автор и ведущий радиопрограммы "Достук" на украинском языке Владимир Нарозя, редакция областной газеты "Баткен таны" (гл. редактор Адылбек Акматов), главный редактор газеты "Хуэймин бо" (Общественное объединение дунган) Фатима Машинхаева и корреспондент газеты "Кыргыз Туусу" Нарынкуль Назаралиева.

Награждение состоялось в Квадратном зале администрации Президента. Премии победителям вручил советник Президента Фарид Ниязов, пожелавший, чтобы тема межнационального согласия оставалась для журналистов одной из ведущих.

Соб. инф.






Добавить комментарий