Main Menu

Регионы России готовы к партнерству

Премьер-министр Алмазбек Атамбаев встретился  с  делегацией научно-производственного объединения «ЭЛСИБ» во главе с генеральным директором Корнеем Гибертом.

В  начале беседы гендиректор поблагодарил наше правительство за  эффективную реализацию намеченных мероприятий в ходе рабочего  визита губернатора Новосибирской области России В. Юрченко в Кыргызстан, состоявшегося в мае т. г.
Отметим, что посещение  Кыргызстана руководством НПО «ЭЛСИБ» состоялось в рамках осуществления  достигнутых соглашений по взаимовыгодному сотрудничеству в области энергетического сектора нашей республики.
Гости подписали меморандум о намерении с Министерством энергетики и соглашение  о сотрудничестве с ОАО «Электрические станции» в области строительства  новых объектов, о реконструкции  и техническом обследовании генерирующего оборудования данного ОАО.
В связи с этим глава правительства подчеркнул важность  взаимовыгодного  сотрудничества  в  энергетической отрасли.
«Я надеюсь, что  подписанный меморандум заложит  хорошую  основу для дальнейшего углубления и расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими двумя странами. Считаю, что у нас есть хорошие  возможности для тесного взаимодействия с регионами России  не только в области энергетики, но и в других отраслях экономики», — подчеркнул Алмазбек Атамбаев.
Обсудили стороны и перспективы,  возможности  дальнейшего расширения и  углубления  сотрудничества  в области строительства новых объектов в энергетической отрасли, отметив,  что в настоящее время  они не полностью используются.

Соб. инф.






Добавить комментарий