Main Menu

На юге подводят итоги года

В рамках рабочей поездки по южному региону страны вице-премьер-министр Камила Талиева приняла участие в работе коллегии полномочного представительства правительства в Баткенской области за 2012 год.

Открывая ее работу, она обозначила достигнутые результаты. Так, в целях улучшения инфраструктуры Баткенского района принято постановление правительства о выделении из республиканского бюджета 370,9 миллиона  сомов на реализацию инфраструктурных проектов в регионе. Однако есть и определенные недостатки в социальной сфере: проблемы в вопросах миграции, охраны здоровья, качества образования.

3атем вице-премьер участвовала в работе коллегии мэрии Оша. В своем выступлении она попросила руководство города обратить особое внимание на решение проблем в здравоохранении, образовании, решить вопрос с нехваткой детских дошкольных учреждений , навести санитарный порядок на рынках.

Вчера Камила Талиева ознакомилась с состоянием средней школы имени Токтогула, расположенной в селе Гулбаар Керме-Тооского сельского округа, посетила центр семейной медицины Араванского района.

В программе рабочего визита значится посещение строящихся объектов: больницы на 50 койко-мест в селе Мангыт Мангытского сельского округа и здания инфекционного отделения на 40 коек Араванской территориальной больницы.

Соб. инф.






Добавить комментарий