Main Menu

Задачи для нарынчан

Главные задачи для Нарынской области — это строительство дороги, обеспечение жителей чистой питьевой  водой и восстановление городского  рынка, заявил премьер-министр  Алмазбек Атамбаев во время рабочей встречи с губернатором  Нарынской области Канатбеком Муратбековым.

Разговор был посвящен  деятельности  облгосадминистрации по  экономическому развитию региона. Как сообщил его глава, в настоящее время  идет ремонт дороги в областном центре, на который выделен 1 млн. сомов. По предварительным расчетам, он завершится к 20 августа т. г.
Ведется  и системная работа по обеспечению жителей города   чистой питьевой водой. Так, подрядчиков попросили  ускорить  реконструкцию  городского  водозабора «Ак Бечел», обеспечивающего питьевой водой более 17 тысяч жителей Нарына.
В нынешнем  году  фермерские хозяйства  области засеяли   картофель  на площади, превышающей прошлогодние  посевы. В настоящее время идут переговоры о сбыте его урожая  в регионы Российской Федерации.
Глава  правительства призвал  активизировать  деятельность  по экономическому развитию региона  и привлечению иностранных инвестиций в экономику области. Но прежде всего он определил приоритетные задачи. По его мнению, это строительство дороги, обеспечение жителей чистой питьевой  водой  и восстановление  рынка в городе, что и стало поручением  премьера.
Кстати, на  восстановление рынка  из резервного фонда правительства  выделено 2,5 млн. сомов.
«Эти бюджетные средства должны быть использованы  строго по назначению. Спрос  будет очень строгим», — заявил в заключение Алмазбек Атамбаев.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий