Main Menu

А он нам нравится, нравится, нравится…

Тему нашего очередного "перекрестка мнений" подсказало предложение некоторых народных избранников расторгнуть соглашение о трансляции в Кыргызстане программ Общественного российского телевидения. Новость сразу же вызвала горячую полемику в Интернете. Мы в свою очередь обратились к столичным прохожим с вопросом: готовы ли они отказаться от просмотра Первого российского канала и поддерживают ли идею парламентариев?

Галина Тимошова, сестра-хозяйка:

— Телевизор у нас как член семьи. С удовольствием смотрю ОРТ и, конечно, хочу, чтобы он и впредь вещал в нашем эфире. Просмотр передач отвлекает от собственных проблем, помогает расслабиться, дает возможность узнать что-то новое. Зачем лишать зрителей того, к чему они привыкли?

 

 

 

Жаркын САБИРОВА, экономист:

— Да это уже почти наш родной канал, не одно поколение в республике выросло с ним, тем более пожилые люди с удовольствием проводят время перед телевизором. Мне самой нравятся передачи о здоровье, ток-шоу. Жизнь непростая, и хочется иной раз просто отвлечься. Я считаю, что канал этот и дальше должен радовать кыргызстанцев.

 

 

Чыныбек МАДАМБЕКОВ, экономист:

— С удовольствием смотрю по этому каналу общественно-политические программы, а также передачи, связанные с историей. Я думаю, что неудачна идея прекратить его трансляцию. Не так много у наших людей развлечений. Канал должен оставаться доступным для всех слоев населения.

 

 

 

Айнура, журналист:

— Мне кажется, не стоит прекращать трансляцию ОРТ. Сетка вещания наполнена передачами самой различной направленности. Тем самым людям предоставляется возможность в свободные часы смотреть качественные передачи и программы. Мне кажется, что многие кыргызстанцы не поймут парламентариев, если канал станет недоступен большой аудитории.

 

 

Эльмира МЫРЗАБЕКОВА, председатель женской партии "Айымдар акыйкат учун":

— Наши люди привыкли уже к этому каналу, зачем что-то менять? Многие пожилые с нетерпением ждут программы о здоровье, о том, как правильно выбирать продукты питания. Конкуренция с программами российского канала дает возможность и нашим телеканалам стремиться к чему-то новому, стараться делать интересные передачи, развиваться.

 

 

Иван ГОРЛОВ, инженер:

— Вечером у нас дома телевизор постоянно включен, вся семья с интересом смотрит канал ОРТ. Узнаем зарубежные новости, смотрим развлекательные программы, сериалы. Что в этом плохого? Не всегда есть настроение или возможность пойти куда-то отдохнуть, а так люди у телевизора культурно заполняют свой досуг.

 

 

 

 






Добавить комментарий