Main Menu

За наукой будущее страны 18 и 19 мая в столице впервые пройдет фестиваль образования

Основная цель мероприятия — сфокусировать вни­мание горожан и всей общественности страны на важности и приоритетности дошкольного, школьного образования, профессионально-техни­ческой и внешкольной подготовки и содейство­вать повышению интереса детей к науке. Органи­затором выступает международный обществен­ный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой".

Двухдневный фестиваль образования обещает стать грандиозным по масштабам и количеству участников. Он пройдет одновременно на территориях площади Ала- Тоо, Дубового парка, Госу­дарственного исторического музея, Кыргызского нацио­нального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, Националь­ного центра для детей и юно­шества "Сейтек", кинотеатра "Ала-Тоо" и Государственного национального русского теат­ра драмы им.Ч. Айтматова.

Все зоны поделены на восемь интерактивных пло­щадок ("классов"), на которых в течение двух дней пройдут познавательные выставки, мастер-классы, викторины, конкурсы и концерты. Всей семьей можно посетить клас­сы: "Образование для всех", "Профессиональный форум", "Книжный развал", "Лабора­тория Билимбека", "Сказоч­ный мир", "Спортивный класс" и "Концертно-театральный класс".

На фестивале будет дей­ствовать уникальная по со­держанию и масштабам вы­ставка-ярмарка образова­тельных услуг (платных и бесплатных) различных дет­ских и юношеских центров, школ и профессиональных лицеев, студий и клубов. Го­рожане и гости столицы смо­гут посетить выставку-прода­жу развивающих игр для де­тей, детской мебели и одеж­ды. Здесь же пройдет благо­творительная ярмарка изде­лий, изготовленных детьми. Средства от продажи напра­вят в специализированные образовательные учрежде­ния. Для горожан запланиро­ваны встречи с известными детскими писателями и зна­менитостями нашей страны, которые прочтут сказки для самых маленьких и расскажут о своих детских мечтах.

Соб. инф.






Добавить комментарий