Main Menu

Молодежь Украины посетит Кыргызстан

В посольстве Кыргызстана в Украине по инициативе Молодежной верховной рады (МВРУ) состоялась встреча Чрезвычайного и Пол­номочного Посла нашей страны Улукбека Чиналиева с ее председа­телем Николаем Богославцем.

Стороны обменялись мнениями о со­трудничестве между молодежными орга­низациями двух стран. Договорились подписать программу взаимодействия в рамках предстоящего заседания кыргыз­ско-украинской межправительственной комиссии по сотрудничеству в торгово­экономической, культурно-гуманитарной и научно-технической сферах, которое состоится в Киеве в III квартале текущего года.

Н. Богославец рассказал о работе молодежного крыла Верховной рады Ук­раины, об ее участии в подготовке зако­нопроектов касательно проблем молоде­жи, образования, профессиональной де­ятельности, организации досуга, спорта и отдыха. Выразил готовность поделить­ся опытом работы, концептуальным под­ходом к решению проблем юношей и де­вушек страны, установить тесные вза­имоотношения с молодежью Кыргызста­на.

У. Чиналиев в свою очередь поблаго­дарил собеседника за информацию о мо­лодежном движении Украины, отметил схожесть проблем, имеющихся и в Кыр­гызстане, и полезность установления си­стемных контактов и обмена опытом ра­боты. Пригласил молодежную делегацию Украины посетить Кыргызстан в июле-ав­густе текущего года и на Иссык-Куле про­вести консультативные встречи с моло­дежью нашей республики.

Приглашение с благодарностью при­нято.

Наша справка. Молодежная верхов­ная рада Украины является формой представительства молодежи и кон­сультативно-совещательным органом, который функционирует на обще­ственных началах при Верховной раде Украины. Ее главная цель — содействие
Верховной раде в выработке, осущест­влении и оценке государственной поли­тики по вопросам, которые касаются молодежи, с учетом взглядов и социаль­ных интересов молодых граждан.
Состав Молодежной верховной рады Украины утверждается Координацион­ным молодежным советом (оргкомите­том). В него входят по их согласию оп­ределенные решениями депутатских фракций и групп граждане Украины от 16 до 30 лет, руководители всеукраинских молодежных общественных орга­низаций независимо от возраста. Мак­симальный состав Молодежной верхов­ной рады Украины — 450 человек.

Соб. инф.






Добавить комментарий