Main Menu

Совет, да не тот

На сайтах ряда  информационных  агентств появилось  сообщение, что глава  Министерства внутренних дел Шамиль  Атаханов своим приказом прекратил деятельность общественного совета при  министре. Мы связались с начальником Управления  информационной политики  и развития МВД полковником Г. Алиевой  и попросили  прокомментировать информацию.

По ее словам, речь идет об институте общественных помощников, который был создан в 2008 году для повышения доверия граждан  к сотрудникам органов  внутренних дел, а также  улучшения качества их деятельности и прозрачности. Практика показала, что общественный  совет из 47 членов не справился с  возложенными на него задачами по совершенствованию взаимодействия с гражданским  обществом, и после событий 2010  года он был  формально упразднен. Нынешний  приказ  министра ВД является   ни чем иным, как  официальным и нормативно-правовым  документом.
В то же время, сообщила Г. Алиева,  общественный  наблюдательный совет при МВД играет большую роль в  реформировании правоохранительных органов и является инициатором  конкретных направлений  по повышению имиджа сотрудников милиции.

Сергей  СИДОРОВ.

 






Добавить комментарий