Main Menu

Оправдать доверие Людей

Вчера на рабочем совещании у премьер-министра  Жанторо Сатыбалдиева с министром внутренних дел Шамилем  Атахановым презентован проект Концепции реформирования органов внутренних дел Кыргызской Республики на 2013-2017 годы.

Глава правительства отметил, что ее главной целью  должно стать восстановление доверие народа к милиции. "Концепцию предложено реализовать до 2017 года. Однако это слишком большой срок. У нас нет времени столько ждать. Уже  к концу этого года следует показать свою работу, чтобы нашей реформе люди поверили. Мы должны доказать нашим гражданам уже сегодня, что наведем  правопорядок в обществе и уголовные дела беспристрастно будут доведены до конца за  короткое время", — подчеркнул премьер-министр.
По итогам совещания
Ж. Сатыбалдиев поручил Министерству внутренних дел  в 10-дневный срок доработать проект концепции и провести обсуждение в широком формате на очередном совещании под руководством премьер-министра;  обеспечить публикацию доработанного проекта концепции на сайтах МВД и правительства для осуществления процедуры общественного обсуждения; организовать "круглый стол" по его обсуждению с участием  представителей гражданского общества и неправительственных организаций;  провести научную конференцию с участием как национальных, так и международных экспертов по обсуждению проекта концепции.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий