Main Menu

Труд, обновление, мир

Жители территориальных советов «Манас-Ата», «Алымбек-Датка», «Курманджан датка», «Керме-Тоо» и «Ак-Тилек» отпраздновали открытие шести парков в Оше, восстановленных при поддержке правительства США. Расположенные в многонациональных районах южной столицы, эти зеленые зоны предназначены для совместного отдыха горожан.

Агентство США по международному развитию (USAID) поддержало местные инициативы в рамках продолжающейся кампании «Обновление» с целью поощрения положительного взаимодействия ошан разных национальностей путем совместной деятельности по очистке территорий. Для строительных работ на игровых площадках, баскетбольных и волейбольных кортах, футбольных полях, закупки и поставки игрового оборудования были заключены контракты с местными фирмами. Два подобных проекта по реабилитации парков завершатся в скором времени и в территориальных советах Тулейкен и Достук  Оша.
Следует отметить, что кампания «Обновление» продолжится в течение  лета. Она поощряет конструктивные  и продуктивные мероприятия для молодежи, обеспечивает экономический стимул для наиболее уязвимых сообществ, восстанавливает общественную инфраструктуру и укрепляет связи среди населения многокультурного  Оша.

Анна САРАЖИТИНОВА.






Добавить комментарий