Main Menu

При чем тут генплан?

«Не надо путать восстановление пострадавших домов со строительством новых» — такое заявление сделал министр — генеральный директор Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада Жанторо Сатыбалдиев в ходе «круглого стола» в Оше, посвященного обсуждению второй фазы строительства индивидуального жилья,  прошедшего с участием представителей неправительственных организаций.


«На месте же пострадавших домов возводятся новые, и этот процесс называется восстановлением, а не нарушением генерального плана», — пояснил он в связи с нередко звучащими упреками властей южной столицы в несоблюдении стратегического документа (к тому же неутвержденного. — Прим. ред.).
Ж.Сатыбалдиев также призвал участников мероприятия правильно истолковывать оказываемую помощь международными донорами. «По инициативе правительства Кыргызской Республики международное сообщество оказывает нам помощь. В свою очередь и руководство страны помогает своим гражданам. Говорить, что государство не помогает, — это абсурд», — заявил министр.
По его словам, госдирекция выполнит все взятые на себя обязательства перед международным сообществом.

Соб. инф.






Добавить комментарий