Main Menu

Общественность против нардепов

Меж тем  минувшая неделя была богата на скандалы с упоминанием имен других депутатов Жогорку Кенеша.

Так, АКИpress-Ош сообщило, что житель села Ноокен одноименного района Джалал-Абадской области
31-летний У.Ж. подал в ОВД района заявление на депутата от партии "Республика" Нурбека Мурашева, который будто бы со своими приближенными его избил. Агентство также пишет, что в момент обращения в больницу У.Ж. якобы был пьян.
Сам Нурбек Мурашев рассказал АКИpress некоторые подробности инцидента. По его словам, 5 января в селе Ноокен он провел национальную игру улак тартыш, вечером пригласил людей в чайхану. "Во дворе чайханы трое молодых подвыпивших ребят ругались с группой женщин. Я просто подошел к ним и попросил не ругаться с женщинами, которые годятся им в матери, после чего зашел в чайхану", — сказал он.
Однако бузотеры не унимались, а потом подрались с его ребятами. "На следующее утро они пришли и просили прощения, сказав, что просто приписали в заявлении мое имя. У меня даже есть документ с их подписью", — приводит агентство слова законодателя.
По его мнению, данная ситуация не что иное, как провокация членов партии "Онугуу Кыргызстан".
Позже это СМИ сообщило, что У.Ж. и депутат помирились.
Тем временем председатель так называемого Народно-патриотического революционного движения оппозиционных сил Кыргызстана Назарбек Нышанов заявил на пресс-конференции в Бишкеке, что имеет компромат на многих чиновников и членов парламента. Пока начал с Турсунбая Бакир уулу.
Он представил журналистам две видеозаписи. В обеих — выступления неких людей, обвиняющих этого законодателя в разных проступках.
Позже сам парламентарий распространил сообщение, в котором говорится: "Лидер так называемой патриотической партии Назарбек Нышанов — бывший член партии "Эрк" (ее возглавляет Турсунбай Бакир уулу. — Прим. авт.). Когда он уходил из нашей партии, занимался мошенничеством… Я знаю, что за этим стоит один из кандидатов на должность омбудсмена Кыргызской Республики. Это специальный черный пиар против меня накануне выборов омбудсмена КР".
От Турсунбая Бакир уулу извинений потребовали члены движения "Апрель байрагы", так же, как и от Жылдызкан Джолдошовой. Об этом они заявили на пресс-конференции. Они недовольны тем, что законотворцы якобы сравнили события 7 апреля 2010-го и 3 октября 2012 года, заявив, что и участников революции тоже надо привлечь к ответственности.
Стоит отметить, что Жылдызкан Джолдошова опровергла претензии, сказав, что СМИ просто извратили ее слова.

www.






Добавить комментарий