Main Menu

“Зеленая неделя” в Берлине

Сегодня в Берлине (ФРГ) начинает свою работу международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя-2013". В ней примет участие официальная делегация Кыргызстана  во главе с министром экономики Темиром Сариевым.

В рамках визита ожидаются встречи министра Т. Сариева со статс-секретарем Министерства экономики и технологий ФРГ г-жой Херкес, в Восточном комитете германской экономики — с генсеком Райнером Линднером,  с руководителем Реферата Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Марион Урбан, Бритта ван Эркеленсом.
Кыргызстанцы поучаствуют и в панельных дискуссиях экспертов на Глобальном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству,  в официальном открытии кыргызского стенда,  брифинге на тему "Возможности инвестиций в аграрный сектор Кыргызской Республики с внедрением ноу-хау и принципов "зеленой экономики",  презентации коллекции кыргызских деятелей моды, саммите министров сельского хозяйства. Посетят предприятия по производству оборудования для мясоперерабатывающей отрасли, молочные и мясоперерабатывающие заводы, по переработке фруктов и овощей.
Следует отметить, что правительство страны утвердило состав оргкомитета по подготовке и продвижению образцов экспортной сельскохозяйственной и переработанной продукции. Такое  распоряжение  подписал премьер-министр Жанторо  Сатыбалдиев  в целях обеспечения успешной подготовки и участия производителей сельскохозяйственной продукции в ежегодной международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя-2013" и продвижения кыргызской продукции на мировые рынки.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий