Main Menu

Возвели напраслину

Депутатская комиссия не выявила фактов подлога Конституции Кыргызстана, пишет ИА "24.kg" со ссылкой на ее главу Галину Скрипкину.

По ее словам, она закончила работу 29 декабря. "Согласно заключению юридического отдела Жогорку Кенеша, между вариантами, вынесенными на референдум и одобренными на нем, нет различий. Есть только технические недочеты, которые никак не влияют на суть документа. Перед написанием итогового заключения мы обратились через парламентский сайт и информагентства к членам Конституционного совещания с просьбой дать свои комментарии в случае наличия у них фактов подлога Конституции. Однако никто не отреагировал. Поэтому комиссия вынесла заключение, согласно которому не отмечается подлога Основного закона. Под ним подписались трое из пяти членов комиссии. Турсунбай Бакир уулу подписался с особым мнением. Мы отправили документ спикеру", — сказала Галина Скрипкина.
Она также сообщила, что теперь члены комиссии Максат Сабиров, Ахматбек Келдибеков и Турсунбай Бакир уулу намерены отозвать заключение и высказать свое особое мнение. "Это, конечно, их право. Но, как юрист, смело могу заверить, что никакого подлога Конституции не было", — добавила собеседница агентства.
Напомним, что ранее в парламенте по инициативе фракции "Республика" была создана комиссия по расследованию информации о подлоге Конституции депутатом Омурбеком Текебаевым.

www.



« (Previous News)



Добавить комментарий