Main Menu

Германия поможет с инвестициями

Первый вице-премьер-министр  Джоомарт Оторбаев  и Чрезвычайный и Полномочный Посол  Федеративной Республики Германии в КР Гудрун Мария Срэга обсудили  дальнейшее развитие экономического сотрудничества двух стран.

В частности,  Джоомарт Оторбаев отметил, что кыргызская сторона готовится  к визиту германской  экспертной группы, которая прибудет в феврале  для обсуждения вопросов развития кыргызско-германского торгово-экономического сотрудничества. В настоящее время межведомственная рабочая группа  готовит конкретные предложения в этом направлении.  "Все предложения в ближайшее время  мы  направим германской стороне для изучения", — сообщил он и выразил надежду на эффективность предстоящего визита, отметив, что его результатом должно стать создание совместной программы действий.
В свою очередь Гудрун Срэга высказала надежду немецкой стороны на продуктивный обмен мнениями по улучшению экономического сотрудничества. "В рамках предстоящего визита экспертной группы мы предлагаем организовать пленарную встречу с участием всех заинтересованных сторон для того, чтобы иметь возможность распределить поручения конкретным ответственным группам", — добавила она.
В заключение дипломат подчеркнула, что Германия готова способствовать привлечению инвестиций в Кыргызстан.

Соб. инф.






Добавить комментарий