Main Menu

Любила и люблю…

Мне, простой смертной, жить  интересно. Я любила и люблю — родителей, близких, семью, наставников, своих учеников, конечно, природу,  животных…  Люблю работать, читать, несмотря  на свои девяносто четыре  с половиной.

Вот и вас, уважаемые, кто трудится над созданием газеты «Слово Кыргызстана», искренне уважаю. Вы приносите радость в мой дом, позволяете быть в курсе событий, происходящих вокруг.
Не могу не поблагодарить за статью о большом ученом К. И. Скрябине. Учась в сельхозинституте его имени, я имела счастье слушать его лекции.  Помню его молодым, всегда элегантно одетым, подтянутым, веселым. Он всегда восхищал нас, особенно девушек.
Думаю, есть еще люди, которые подтвердят мои слова. Надеюсь!
Наш выпуск, четвертый, необычен чем? Объясню.
30 декабря 1940 г. мы сдали последний экзамен, а 31-го нам вручили дипломы.  Квалификация — «ветеринарный врач». Такая радость, особенно для нас, сирот! Прошло 72 года, а как будто все было вчера. Связь с институтом я не теряла, профессии не изменила, но  возраст подводит.
Сердечно благодарю тех, кто еще жив. И вечная память тем, кто ушел из жизни. Всех назвать не могу, назову  особо запомнившихся: Б. М. Дядюченко, В. П. Тульчинская, Г. Т. Баев, С. Н. Анастасьян, А. Т. Инютин, М. Н. Лущихин, В. А. Окатов, наша вторая, строгая, но добрая мать — сторож  бабушка Тесленко и многие другие.
Позвольте через уважаемую «СК» поздравить коллектив института, студентов с Новым, 2013 годом и пожелать здоровья, успехов во всех делах, личного и семейного счастья! Очень хочется верить, что наступивший год будет добрым,  благополучным, успешным.
Моя девичья фамилия — Живописцева Анна, в замужестве А. Г. Суетова. Отзовитесь, кто помнит,  буду очень рада. Заранее благодарю.

А. СУЕТОВА,
бишкекчанка, 94 года.






Добавить комментарий