Main Menu

Уголок корейской культуры — будет создан в столице Кыргызстана

В Бишкеке прошла  встреча министра культуры и туризма Кыргызской Республики Ибрагима  Жунусова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кореи в Кыргызской Республике господином Ким Чанг Гю.

Уголок национальной культуры,  где были бы отражены история, быт, культурное наследие корейского народа,  предложил создать посол в одном из музеев республики, что было одобрено и поддержано министром культуры Ибрагимом Жунусовым.
Особое внимание уделено вопросам сохранения и развития историко-культурного наследия обеих стран, а также законодательству  в области культуры.
Отмечая важность роли  культуры в жизни наших государств, министр культуры и туризма отметил, что «народ без истории, традиций, культуры, языка в конце концов перестанет существовать. Хотелось бы отметить, что кыргызский народ принадлежит к числу тех немногочисленных народов, сумевших на протяжении тысячелетий сохранить самобытную культуру, обычаи, традиции и обряды  своих великих предков. И мы, как  их достойные наследники, должны чтить свою историю и культуру и все самое положительное из жизни предыдущих поколений перенести в нашу повседневную жизнь и сохранить для наших потомков».
Дипломат отметил вклад Министерства культуры и туризма и, в частности, министра И. Жунусова, которые немало делают  для  сохранения и развития культуры как внутри страны, так и в области международных отношений в этой сфере.

Галина МИХАЙЛИНА.

 






Добавить комментарий