Main Menu

Дискуссии по поводу…

Как и зачем вернулся на родину вор в законе Камчи Кольбаев?  Эта тема последние дни не сходит со страниц газет и с  сайтов информационных агентств. Интригу добавила информация  Верховного суда о его  добровольной явке и сдаче властям. В это верится с трудом: обладая  высшим титулом воровской  иерархии, он тем самым подписывает себе приговор со стороны преступного  сообщества. В то же время в Пограничной  службе утверждают, что Камчи пересек казахско-кыргызскую границу  в прошлую субботу в  сопровождении сотрудников Комитета национальной безопасности.

Чтобы поставить все точки над «i», мы  обратились в ГКНБ и получили такой ответ:
«Задержанный гр-н К. Кольбаев находился в розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ст. 123 (Похищение человека),125 (Незаконное лишение свободы), 168 (Разбой), 231 (Организация преступного сообщества (преступной организации), 241 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение   огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств,   психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) и 341 (Применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
Правоохранительными органами проводилась работа, направленная на его установление и задержание. В результате организованных мероприятий 8 декабря с.г. К. Кольбаев был доставлен из Дубаи в Бишкек сотрудниками ГКНБ КР.  Решением Первомайского районного суда ему избрана  мера пресечения в виде  содержания под стражей на один месяц — до 8 января 2013 года.
В интересах следствия детали и обстоятельства операции пока не могут быть разглашены.
Уголовное дело в отношении К. Кольбаева находилось в производстве МВД. Решением Генеральной прокуратуры уголовное дело передано в ГКНБ для дальнейшего расследования”.

Сергей СИДОРОВ.

 






Добавить комментарий