Main Menu

Вэнь Цзябао: «Мы поддерживаем высокие контакты»

Президент  Алмазбек Атамбаев в Государственной резиденции "Ала-Арча" принял премьера Госсовета Китайской Народной Республики Вэнь Цзябао, посетившего Кыргызстан с официальным визитом и для  участия  в заседании Совета глав правительств — членов Шанхайской организации сотрудничества.


В беседе Президент отметил: "Я очень благодарен тому вниманию, которое вы уделяете развитию наших двусторонних отношений. Ваш официальный визит, господин премьер, проходит очень успешно. Уже подписан ряд важных документов. И я хочу поблагодарить вас за поддержку".
В свою очередь Вэнь Цзябао отметил: "Мне очень приятно еще раз встретиться с вами, господин Президент. За этот год это уже третья наша встреча. Значит, обе стороны уделяют большое внимание развитию отношений. В этом году исполнилось 20 лет установлению дипломатических отношений между нашими странами. Мы поддерживаем высокие контакты. Проведение заседания глав правительств ШОС в Бишкеке — значимое событие для развития организации. Наша страна готова оказывать всяческую поддержку и содействие".
Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. В частности, совместные экономические проекты и дальнейшие шаги по укреплению взаимоотношений.

Соб. инф.






Добавить комментарий