Main Menu

Интеллектуальные игры студентов

Команда Академии государственного управления при Президенте стала безусловным победителем в межвузовской республиканской интеллектуальной игре "ДаанышMan".

Студенты факультета международных отношений и мировой экономики Азат Усубакунов, Меделбек уулу Анвар и Мээрим Султанкулова оказались лучшими среди представителей 11 команд из сильнейших вузов: АУЦА, КРСУ, "Манас", Юридической академии и т. д. С большим отрывом они ушли вперед, став безусловными фаворитами по каждому из критериев. По результатам четырех туров им и достались кубок и первое место. Второе присудили команде КТУ "Манас" и третье место — команде ИИМОП.
— Соперники откровенно боялись задавать нам вопросы, — рассказали  студенты АГУПКР. — Ведь были жаркие дебаты и мы все время оказывались впереди — и по скорости ответов, и по их правильности.
Во второй раз лучших студентов на состязание собрал КНУ в честь своего 80-летия. Игру поддержали ИИМОП, Министерство молодежи, труда и занятости и фонд "Сорос-Кыргызстан".
Цель игры в том, чтобы сделать студентов конкурентоспособнее, мотивированнее и даже патриотичнее, дать им возможность применить теорию на практике, а точнее — попытаться предложить свое решение государственных проблем, найти новый выход из сложившихся кризисов, предложить реформы госуправления Кыргызстана (социальная политика, здравоохранение, реформа правоохранительных органов и проч.). Это предстояло сделать учащимся 1-3-х курсов лучших университетов страны, обучающимся по специальностям "международные отношения", "мировая экономика", "международное право" и "государственное управление".
В других странах такие интеллектуальные игры практикуются уже много лет, на них выросло целое поколение.

Соб. инф.






Добавить комментарий