Main Menu

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ КВН. И УСПЕШНО

Сборная лиги КВН «Томашоу»  блестяще выступила в Астане, став чемпионом Среднеазиатской лиги Международного союза КВН. Эта команда веселых и находчивых кыргызстанцев была создана в 2010 году, в нее вошли игроки из разных команд всей лиги «Томашоу», где игры идут на кыргызском языке. В первый же год их выступлений команда  уверенно заявила о себе на международных турнирах КВН в Алматы, где выступала в сезоне Евразийской лиги КВН Казахстана. В 2012 году сборная играла уже в Астане в высшей лиге Казахстана, а затем вышла на новые  кавээновские орбиты. И вот игры в Астане, где,  помимо «Томашоу», участвовали еще 5 команд из Армении, России, Казахстана и Кыргызстана.

И полный успех: сборная была лучшей во всех трех конкурсах (приветствие, биатлон и музыкальный конкурс). Вторыми были  посланцы Армении, а  третью позицию завоевала еще одна команда из нашей республики — «Мы-кыргызы». «Мы одержали победу в    Среднеазиатской лиге КВН  только с помощью сильного командного духа, завил журналистам лидер  сборной «Томашоу» Э.Нурбаев. Мы одержали верх во всех конкурсах  и набрали максимальное число баллов и стали победителями лиги. Помогли также сплоченность нашей команды и прочный фундамент из 150 команд, которые играют в нашей лиге», — подчеркнул Эрмек.
У лиги «Томашоу» есть региональные филиалы во всех областях страны, рассказал нам один из основных игроков команды Арслан Ибрагимов. Последней присоединилась к играм Баткенская область, Там уже своя лига с участием  15 команд. В финале в Астане наша сборная даже использовал одну шутку команды «КГБ» из Баткена, и она здорово принималась зрителями и жюри. Журналисты попросили победителей Среднеазиатской лиги  представить их шутки из конкурса «биатлон», и игрок сборной «Томашоу» Айбек Бурханов процитировал одну из них: «Бишкекский шампанвинкомбинат начал выпуск подгузников, и теперь  попки ваших малышей будут не просто сухими, но и полусухими, сладкими и немного выдержанными».
На вопрос о перспективе сборной  «Томашоу» попасть на игры в одну из телевизионных лиг Международного союза КВН  Э.Нурбаев ответил, что многое будет зависеть от выступления нашей команды на музыкальном фестивале «Поющий Кивин» в Сочи, который состоится в середине будущего января. В распределении  команд по разным лигам окончательный вердикт выносит сам Александр Масляков-старший. Условия выступления на сочинском фестивале весьма жесткие. Каждой команде на него дается 4 минуты. «Если игроки шутят хорошо, то жюри может добавить еще минутку, ну а если нет, то можно собираться домой».
Мы будем болеть за  нашу команду и надеяться, что  увидим «Томашоу» на играх в одной из телевизионных лиг Международного союза КВН.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий