Main Menu

Разорванная наркоцепочка

Сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ликвидировали устойчивый канал транспортировки наркотиков в особо крупных размерах из Кыргызстана в Россию.

Так, в Бишкеке на пересечении улиц Логвиненко и Льва Толстого инспекторы ДПС  остановили автомашину марки «Хонда CRV» жителя одной из столичных новостроек, работающего проводником в филиале по обслуживанию пассажиров госпредприятия «Кыргыз темир жолу».
В ходе осмотра был обнаружен полиэтиленовый пакет с двумя брикетами героина весом более двух килограммов.
Возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч.2 п.2, 4 ч.3 п.4 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств) УК КР. Назначена судебно-химическая экспертиза.
В ходе  дальнейших оперативно-следственных мероприятий в селе Лебединовка Аламудунского района  во дворе одного из домов сотрудники милиции  изъяли обмотанный скотчем брикет с гашишем весом  540 граммов.
В настоящее время проводятся следственные действия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к преступлению, и выявлению канала поступления наркотических средств.

Сергей СИДОРОВ.

 






Добавить комментарий