Main Menu

Зачем же сгоряча? — увещевают друг друга арнамысовцы

Некоторые депутаты — члены "Ар-Намыса" предлагают выход этой парламентской фракции из коалиции большинства Жогорку Кенеша. Предложение прозвучало на заседании депутатского объединения во время рассмотрения заявления Феликса Кулова о сложении полномочий председателя коалиции.

Между тем часть фракционеров (Эристина Кочкарова, Каныбек Иманалиев и Токон Мамытов) считают такую инициативу поспешной. Токон Мамытов отметил, что для начала нужно разобраться с нарушениями в судебном порядке, и если факт таковых подтвердится, спросить у мэра, акимов, правоохранительных органов, премьер-министра, почему они были допущены. Законодатель заявил, что часть вины за проигрыш "Ар-Намыса" на выборах в местные кенеши
25 ноября лежит и на партийцах и он против сложения Феликсом Куловым полномочий и выхода из коалиции всей фракции еще из-за сложной обстановки в стране. "Если мы решим выйти из коалиции, то начнем думать не о стране и народе", — сказал он в интервью АКИpress.
"Развал коалиции может спровоцировать политическую нестабильность", — подчеркнула Эристина Кочкарова. Да и сам Феликс Кулов считает разрыв договора с социал-демократами и социалистами преждевременным. Хотя он утверждает о нарушениях во время прошедшего плебисцита, но уверен, что вина лежит не на лидерах партии, а на представителях низовых уровней, пишет 24.kg.
Пока арнамысовцы решение не приняли, поскольку сам лидер фракции Феликс Шаршенбаевич оставил вопрос на следующее заседание.

Соб. инф.






Добавить комментарий