НАШИХ «БАРСОВ» ОДОЛЕТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Очередной товарищеский матч по американскому футболу между  давними соперниками — бишкекской командой «Барсы» и ее  алматинским визави клубом «Титаны» — прошел на стадионе столичного спортивного комплекса «Дордой».

Этот поединок стал своеобразными смотринами перед поездкой единой сборной команды, составленной из игроков обоих клубов, на игру  в Саудовскую Аравию. Поэтому каждый  клуб стремился показать все лучшие наигранные связки и комбинации, чтобы делегировать в состав сборной как можно больше своих атлетов.
Поначалу матч больше удавался гостям. Алматинцы острее атаковали и смогли уже в первой четверти игры приземлить «дыню» (мяч для игры в американский футбол) в зоне наших «Барсов» и повести  в счете 6:0. Затем бишкекчанам удалось выравнять игру  и свести счет к  6:6. Все же на перерыв игроки ушли при результате 18:6 в пользу «Титанов».
Вторая половина матча (третья и четвертая четверти игры) прошла в атаках хозяев площадки. Их натиск гости выдержать не смогли. «Барсы» сначала сравняли результат,  а потом и вовсе вышли вперед и повели в счете, обойдя соперников на два очка — 20:18. Итоговый результат очередной товарищеской встречи — 32:24,  и победа в матче бишкекских атлетов.
Теперь тренерам клубов предстоит отобрать окончательный состав игроков для поездки сборного коллектива в Саудовскую Аравию. А в будущем сезоне 2013 года оба клуба ждут встречи с сильными соперниками из России и США. Поговаривают даже, что кто-то из московских тренеров по американскому футболу предложил нескольким спортсменам из наших «Барсов» играть на контрактной основе за российскую команду. Но пока все это лишь на стадии переговоров. Все решится в будущем сезоне.