Main Menu

Благодарность от премьера

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев  поблагодарил  коллектив и руководство сельскохозяйственного кооператива "Щедрая долина"  за капиталовложения в строительство одного из крупнейших тепличных комплексов страны, расположенного в селе Бургонду Ноокенского района Джалал-Абадской области.

В письме главы правительства, в частности, говорится, что деятельность кооператива является образцовым примером для широкого распространения по всей территории Кыргызстана. "Построенный кооперативом тепличный комплекс на 700 тыс. долларов США общей площадью
15 тыс. квадратных метров является существенным вкладом в создание дополнительных рабочих мест, оздоровление экономики и улучшение инвестиционного климата Ноокенского района" — отмечается в письме.
Объем выпускаемой продукции в год в зависимости от сорта овощей и агротехнических мероприятий составит от 300 до 600 тонн. Общая стоимость выращенной продукции — от 450 тыс. до 900 тыс. долларов США.  90% продукции  планируется  экспортировать в Россию. Примечательно, что в тепличном комплексе выращиваются экологически чистые овощи.
Следует отметить, что  Ж. Сатыбалдиев в ходе своей недавней рабочей поездки по Джалал-Абадской области по дороге в Майлуу-Суу совершил внеплановую остановку и ознакомился с работой этого  комплекса.

Соб. инф.






Добавить комментарий