Main Menu

Точка выхода — Этим и интересен Кыргызстан инвесторам

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял группу австрийских бизнесменов.

Он рассказал гостям об инвестиционных и туристических возможностях Кыргызстана. "В приоритете у правительства создание новых  рабочих мест, и мы понимаем, что без инвесторов эту цель нам не реализовать. Поэтому в настоящее время в республике осуществляются реформы,  направленные на улучшение инвестиционного климата. В частности,  законодательной базы, инфраструктуры. То есть мы строим дороги и боремся с коррупцией".
Первый вице-премьер-министр отметил, что Кыргызстан является своего рода узлом торговли в Центральной Азии, "точкой выхода"  на крупные рынки.
В свою очередь  представитель Австрийской федеральной экономической палаты  Хайнс Волтер сказал, что для иностранных инвесторов очень важны репутация республики и оценка инвесторов, работающих на территории Кыргызстана. "Мы хотим укрепить долгосрочные связи и поэтому приглашаем кыргызстанскую делегацию посетить Австрию. В рамках данного визита ваши бизнесмены могли бы провести презентации инвестиционных возможностей республики для предпринимателей Австрии. Практика показала, что это необходимые мероприятия. Недавно к нам приезжала группа из Казахстана, и встречи прошли довольно успешно", — добавил он.
Отметим, что стороны обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества в области гидроэнергетики, инфраструктуры, транспорта и в других направлениях.

Соб. инф.






Добавить комментарий