Main Menu

От совместного плана к конкретным шагам — готовы индонезийские бизнесмены

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял индонезийскую делегацию во главе с вице-спикером палаты представителей Республики Индонезии Мухаммадом Анисом Матта.


Дж. Оторбаев рассказал гостям о проводимой в Кыргызстане работе по улучшению инвестиционной привлекательности,  об улучшении законодательства в области недропользования. "В Республике Индонезии на законодательном уроне запрещен экспорт полуминералов, таким образом, в стране налажен выпуск готовой продукции. Нам интересен данный опыт. Мы  намерены ежегодно увеличивать тарифы на экспорт минералов и создавать производство на территории Кыргызстана", — отметил он.
В свою очередь Мухаммад Анис Матта сообщил о заинтересованности бизнесменов Индонезии в сотрудничестве с предпринимателями Кыргызстана в сферах энергетики и горнодобывающей отрасли.
В конце встречи стороны высказались за  активизацию сотрудничества,  разработку совместного плана действий для того, чтобы государственные структуры обеих стран могли выступать уже с конкретными предложениями.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий