Main Menu

ЖЕНСКОЕ «ЗОЛОТО» У «АБДЫШ-АТЫ»

Завершились игры последнего тура женского футбольного чемпионата республики. Самой интересной для болельщиков была встреча в Канте, где местный клуб «Абдыш-Ата» принимал футболисток из Футбольного центра Федерации футбола КР.


Перед последним матчем кантовчанки опережали своих соперниц на  три турнирных очка. Так что им необходимо было лишь не уступить соперницам на своем поле или свести игру к ничейному итогу. Другой результат приводил бы обе команды к «золотому матчу». Соперницы в дополнительной встрече выясняли: кто из них сегодня лучший в клубном женском первенстве КР. Футболистки из Канта поставленную перед ними тренером задачу выполнили и сыграли вничью. К концу встречи на табло зияли нули:  ни одной из команд не удалось открыть счет принципиального поединка.
В итоге впервые чемпионом Кыргызстана по футболу среди женских клубов стала кантская «Абдыш-Ата». На второй позиции — спортсменки столичного клуба «ФЦ». Третью строку в итоговой турнирной табели о рангах заняли девушки из ошской команды «Южанка».

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий