НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ РУКОПАШНИКИ

Очередной чемпионат страны по рукопашному бою посвятили Дню работников милиции КР,  памяти курсантов Академии МВД и сотрудников милиции, погибших в апрельских и июньских событиях 2010 года. За призы и медали боролись около 300 атлетов из 30 команд разных регионов КР.

Суратбек уулу Бексултан из столичного клуба «Гермес-профи» выиграл «золото» в весе до 52 кг. Чемпионом в весе до 56 кг стал представитель спортклуба  МВД Исабек Жуматаев. В весе до 60 кг золотая награда вручена  Рустаму Ибраимову из клуба «Моралды». Лушим среди атлетов в категории до 65 кг стал Субан Божоев из команды МВД.  Боец из клуба «Гермес-профи» Нурали Баратов занял первое место в споре рукопашников в весе до 71 килограмма. Представитель клуба «Лига» Арапбай уулу Туголбай стал лучшим в весовой категории до 78 кг. В весе до 86 кг первенствовал Азим Табалдиев из СОБРа МВД. Атлет команды внутренних войск  МВД  Улугбек Мамытов одержал победу в весе до 95 кг. В категории свыше 95 кг чемпионский титул завоевал Кубан Абдраимов из клуба «Моралды».
В женской части турнира в категории до 52 кг чемпионское звание у Шахризы Халиловой. Ее подруга по Академии МВД Алина Карасартова одержала победу в весе до 57 килограммов. Нистан Кыязова из УВД столицы стала первой в весе до 60 кг. В весе свыше 71 кг победу над всеми одержала Тамара Мавлянова из Академии МВД. Прошедшее первенство КР определило  лучших бойцов для поездки на чемпионат мира  в Казахстане.