Main Menu

Соглашение о трудовых правах

В Доме правительства состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, Федерацией профсоюзов Кыргызской Республики и республиканскими объединениями работодателей на 2013-2015 годы.

От правительства его подписала вице-премьер-министр Камила Талиева, от Федерации профсоюзов — его  председатель  Асылбек Токтогулов и от объединений работодателей — президент Национальной конфедерации работодателей  Эркин Салымбеков.
Вице-премьер-министр отметила, что в данном документе отражены основные мероприятия в сфере экономики, регулирования оплаты труда и социального обеспечения, развития рынка труда и содействия занятости населения, защиты трудовых прав, охраны труда и экологической безопасности, создания благоприятных условий для жизни работников и их семей, развития социального партнерства.
Проект этого соглашения одобрен распоряжением правительства от 25 сентября 2012 года.  И оно  является основным рамочным документом социального партнерства по развитию системы и механизма социального партнерства в области трудовых отношений в республике.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий