Main Menu

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПАРТИЙ ОПРЕДЕЛЕНА

Центризбирком республики определил очередность и размещение политических партий в избирательном бюллетене на выборах в столичный кенеш.


На жеребьевке, которую провела Бишкекская территориальная избирательная комиссия (ТИК), присутствовали наблюдатели от политических альянсов, участвующих в выборах, их уполномоченные представители и журналисты. Политические организации расположились в бюллетене в следующем порядке: Партия “зеленых” Кыргызстана, «Единство и развитие», СДПК, «Кайран эл», Народно-демократическая партия Кыргызстана, партия «За жизнь без барьеров», «Союз. Свобода. Справедливость. Родина», «Ата-Журт», «Эгемен Кыргызстан», демократическая партия «Столица», партия возрождения «Эркин эл»,  «Мекен ынтымагы»,  «Ак-Шумкар», «Ар-Намыс», «Республика», «Патриоты Кыргызстана», партия транспортников Кыргызской Республики, «Асман Ала-Тоо», «Адилеттуу Кыргызстан», «Замандаш-Современник», «Ата Мекен», «Бутун Кыргызстан» и Партия народного самоуправления «Ак санат».
Сейчас ТИК столицы занимается проверкой агитационных материалов политических партий, которые баллотируются  на выборы.  Как отмечают в комиссии, еще не все политальянсы подготовили свои агитационные материалы. Плакаты, баннеры и видеоролики   обязательно должны пройти согласование, чтобы избежать призывов к религиозной или расовой вражде. Пока нарушений не выявлено.
В выборах депутатов участвуют  23 политические партии. Агиткампания прекращается за сутки до дня голосования — 25 ноября, когда в 416 селах и 25 городах Кыргызстана, включая  столицу, состоятся выборы в местные кенеши.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий