У НАС ТАНЦЕВАЛЬНОЕ «ЗОЛОТО»

Танцевальная пара из Кыргызстана Валерия Качалко и Святослав Бибяев завоевали в Москве золотую медаль в международном турнире по спортивным бальным танцам «Дэнс аккорд-2012», который по праву называют открытым чемпионатом России.

Наш дуэт выступал в категории «Rising-star» («Восходящие звезды») и занял в ней первое место среди 354 пар. Такого высокого результата на международном танцполе  отечественная пара добивается впервые.  С. Бибяев — российский мастер спортивных бальных танцев, теперь он танцует с Валерией Качалко и защищает  Кыргызстан. Выступавшие в этой же категории другие наши  дуэты набрали значительно меньшие баллы и  заняли места лишь в первой и второй сотне участников.
Гораздо лучшие результаты показали наши танцевальные пары в других международных состязаниях по спортивным бальным танцам. Дуэт  Олег Коженков — Зульфия Лансарова отличился на московском турнире «Классика», где в одной из категорий занял второе место. Еще одна наша пара Фарух Мамаджанов — Рамина Бикбаева была второй среди 37 танцевальных дуэтов в турнире «Динамиада-2012», который также прошел в российской столице.