Main Menu

Если проверять, то профессионально — обучат инспекторов

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял директора Бюро по совершенствованию системы регулирования (Better Regulations Delivery Office) Грэма Рассела и его заместителя  Кейт Флэтчер.

Как сообщил Грэм Рассел, в мае в Кыргызстане побывала  первая миссия BRDO в рамках поддержки программы правительства по реформированию проверок. Она сосредоточила свою работу на вновь созданной Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, выработав для нее рекомендации и основные  направления деятельности.
Речь шла о создании профессиональной системы проверок, подготовке более многопрофильных инспекторов.
По словам Кейт Флэтчер, в настоящее время в республике работает вторая миссия, которая сфокусирована на обучении сотрудников инспекции по вопросам осведомленности о рисках и их анализу. Проводится работа с ними и по завершению первоначального стратегического плана и содействию в подготовке квартальных  проверок.
В свою очередь Дж. Оторбаев  отметил важность проводимой бюро работы. "В Великобритании самая легкая практика регулирования, и нам очень интересен ваш опыт. Данный вопрос становится особо актуальным с учетом того, что в конце года мы намерены оценить деятельность новой инспекции", — констатировал он.

Соб. инф.






Добавить комментарий