Main Menu

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

премьер-министра Жанторо  Сатыбалдиева по случаю Международного дня пожилых людей

Уважаемые соотечественники!
Дорогие представители старшего поколения!
От имени членов правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне и сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей и желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Характерной чертой этикета нашего народа всегда было и остается подчеркнутое уважение к старшим. Образ жизни людей старшего поколения у нас всегда отличался непосредственной их вовлеченностью в систему неформальной коммуникации,  широкими  социальными связями.
Отрадно, что и в настоящее время наши уважаемые аксакалы и ветераны весьма активно участвуют в общественной жизни и передают молодым поколениям свой ценный опыт в разных отраслях народного хозяйства Кыргызской Республики.
Народная поговорка гласит: "Атан барда — эл тааны, атын барда — жер тааны" — "Пока жив отец — познай народ, пока на коне — познай мир". Ваша жизнь и такие ценные качества, как высокая нравственность, трудолюбие и беззаветное служение Отечеству, всегда будут примером для подражания  молодому поколению.
Уважаемые соотечественники!
Отношение к пожилым людям является индикатором  измерения уровня  социокультурного и духовного развития общества. Насколько трепетно и уважительно общество относится к пожилым, настолько оно развито и успешно. Поэтому забота о пожилых людях является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Кыргызстана. Государство обязано сделать их жизнь достойной, обеспеченной и полноценной.
В целях оказания социальной поддержки правительство осенью этого года намечает провести очередное повышение пенсий и в будущем довести минимальный размер пенсии до уровня прожиточного минимума.
В рамках ежегодного месячника под девизом  "Внимание и заботу людям пожилого возраста" по всей республике проходит чествование представителей старшего поколения, им оказываются  адресная социальная поддержка, материальная помощь,  проводятся благотворительные акции.
Дорогие представители старшего поколения!
Общими усилиями мы обязаны сделать так, чтобы вы не только долго жили, но и чтобы ваша жизнь была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.
Еще раз от всей души поздравляю вас с вашим праздником — Днем пожилых людей!

 






Добавить комментарий