Main Menu

Желтый цвет вам к лицу

Раздвигает границы в столице бульварная пресса. Каких-то   этических норм она, конечно же, не  признает и преследует только одно:  опорочить кого-то, опошлить что-то, надсмеяться над  кем-то…

В газете «Алиби» явно желтого цвета кто-то из  писак «взял на карандаш» супружескую чету  Президента республики, который якобы запрещает  Раисе Атамбаевой «не только вмешиваться в  политику, но и участвовать в общественных  мероприятиях».
Врет «Алиби» и не краснеет! Будучи человеком светским и высокообразованным, Раиса Атамбаева   посещает художественные вернисажи, бывает  на премьерах, встречах с интересными  людьми, она  частый  гость в детских аудиториях…
«Алиби» между тем не успокаивается и  продолжает жалкий поиск  «компромата»: «… но мы слышали, что госпожа Раиса вместе с супругой Омурбека Бабанова Ритой  приняла участие в каком-то мероприятии «по  красоте» в Театре оперы и балета, где они стали почетными гостьями». «Мы слышали»,  «в каком-то мероприятии»…
Где же  тут конкретика, «криминал», господа журналюги?  И известно ли вам, что сейчас жены  «первых номеров» почти всех стран мира заняты  общественной  работой,  не жалеют сил, чтобы  сделать полезное и нужное на ниве благотворительности, облегчить жизнь одиноких и покинутых… И супруга нашего Президента  не исключение.
Очень бы порекомендовал сотрудникам «Алиби» прочитать  и запомнить главу из университетских учебников «Этика журналиста».
Этот же урок чтения пригодился бы и редакторам уважаемой «МК АЗИЯ», которые, наверное, все-таки не без удовольствия перепечатали  заметку «Раиса Атамбаева активизировалась» в своей газете.

В. ЛИСТЬЕВ.

 






Добавить комментарий