Main Menu

«Демократия работает»

Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков встретился со специальным представителем Генерального секретаря ООН Мирославом Енча.

Спикер рассказал об общественно-политической ситуации в Кыргызстане в свете последних процессов  формирования парламентского большинства в Жогорку Кенеше и коалиционного правительства КР, избрания судей Верховного суда КР.
Гость заявил, что  все прошло  в соответствии с законодательством и  свидетельствует о том, что в Кыргызстане "демократия работает".
М. Енча поделился впечатлениями о своем визите в Ошскую область, об укреплении межнационального согласия в Кыргызстане после трагических событий 2010 года. Он с удовлетворением отметил, что в южном регионе налаживается мирная жизнь и продолжается благоустройство  Оша с участием представителей всех национальностей, проживающих в области.
Стороны обсудили и роль парламента в реформировании судебной системы, правоохранительных, фискальных, надзорных органов республики, безопасность в регионе, межпарламентские связи между странами и предстоящую сессию Генеральной ассамблеи ООН.

Соб. инф.






Добавить комментарий