Main Menu

Встречи министра

Министр финансов Ольга Лаврова встретилась с главой постоянного представительства  Азиатского банка развития г-жой Рие Хираока.

Стороны обсудили  работу  проектов АБР в Кыргызстане и перспективы их дальнейшего расширения.  Шла речь и о предоставлении грантовых средств в сумме 20,0 миллиона  долларов США в рамках подпрограммы-2 программы АБР "Улучшение инвестиционного климата".
Банк развития — один из основных международных финансовых институтов. Его поддержка способствует ускорению процессов интеграции в нашем регионе, развитию человеческих ресурсов и самое главное — помогает преодолению бедности. С момента обретения независимости Кыргызстан  получил от АБР финансовую помощь в размере  1 047,3 млн. долларов США.  Данные средства направлены в такие важные секторы, как транспорт, сельское хозяйство, энергетика, образование, финансы. Текущий портфель включает в себя 18 инвестиционных проектов.
О. Лаврова поблагодарила г-жу Хираока за плодотворное сотрудничество и заверила гостью во всяческой поддержке со стороны правительства.

Соб. инф.






Добавить комментарий