Main Menu

Уникальный орнамент двух разных культур

Посол Кыргызстана в Индии А. Исаев в г.Нью-Дели встретился с гендиректором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Кумаром Тухином.

Стороны обсудили вопросы совместного проведения культурных мероприятий в течение текущего года в рамках Перекрёстного года культуры и дружбы, а также посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений между странами.

Кыргызстан предложил организовать концерты одного из творческих коллективов в регионах Индии, обмен творческими коллективами; совместную художественную выставку; дни кыргызского кино в Индии и дни индийского кино в Кыргызской Республике; выставку ремёсел и изделий народных промыслов Кыргызстана в Индии.

А. Исаев особо отметил полноценное использование кыргызскими студентами, в особенности из регионов КР, квот, выделяемых Индийским советом, для обучения в вузах Индии по различным направлениям в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

По итогам встречи стороны выразили взаимное стремление и далее развивать и поддерживать контакты в сфере культурного сотрудничества в рамках ICCR.



« (Previous News)
(Next News) »



Comments are Closed