Main Menu

Дома для нашего будущего

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ознакомился с ходом строительства детских садов и школ.

Первым объектом стала школа в жилом массиве «Мурас-Ордо». В 2019-м её строительство приостановили, а в прошлом году выделены средства на продолжение работ. В настоящее время завершено устройство кровли и начата кладка стен. Здание, рассчитанное на 660 ученических мест, готово на 40%.

Далее градоначальник ознакомился с объектами в жилых массивах «Касым» и «Кара-Жыгач». В ходе реконструкции детсада «Шоола» демонтированы напольное покрытие, кирпичные перегородки, завершены земляные работы, устройство внутренней и наружной канализации и пр. Мэр поручил до 1 июня 2021 года завершить работы и облагородить прилегающую территорию. За полгода строительства детсада в жилом массиве «Кара-Жыгач» завершилось устройство каркаса, кровли, на стадии завершения кирпичная кладка двух этажей, сантехнические работы, устройство фундамента котельной и монтаж электроснабжения.

Школу в жилмассиве «Алтын-Ордо» на 480 ученических мест начали строить в мае 2021 года. На сегодня завершено строительство двух этажей первого блока и колонны третьего блока, а также ведётся подготовка кирпичной кладки третьего этажа и установка опалубки ригелей и плит перекрытия третьего блока.
По поручению Президента С. Жапарова в 2022 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию 15 школ, в том числе дополнительные учебные корпуса к существующим школам на территории Бишкека за счёт республиканского бюджета.






Comments are Closed