Main Menu

Японские бизнесмены идут на контакт

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с президентом японской компании Muroo Systems Co. Жонгсинг Паном.

 

Они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере энергетики.
Акылбек Жапаров отметил заинтересованность республики в расширении инвестиционно-технологического сотрудничества с компанией Muroo Systems Co., привлечении капитала, передового опыта и современных технологических решений в модернизацию и технологическое обновление энергетической инфраструктуры страны.

 

Председатель Кабмина подчеркнул, что в Кыргызстане развитие энергетического сектора определено в качестве национального приоритета. Также предпринимаются реальные практические шаги для улучшения инвестиционного климата.

 

Акылбек Жапаров добавил, что подписанный Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики и компанией Muroo Systems Co. является важным документом для дальнейшего практического сотрудничества.

 

В свою очередь Жонгсинг Пан сказал, что готов к тесному сотрудничеству и конструктивным переговорам по реализации перспективных проектов по строительству гидроэлектростанций. «В случае успешного создания ГЭС многие компании Японии также заметят инвестиционный потенциал Кыргызстана, и откроются возможности другим японским компаниям для инвестирования в вашу страну», — сказал он.






Comments are Closed