Main Menu

Безопасность: новые вызовы новой реальности

Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов принял руководителя Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексея Рогова.

Талант Мамытов поздравил Алексея Рогова с назначением на пост главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и пожелал успехов в его ответственной работе.
Он также отметил, что Кыргызстан заинтересован в расширении сотрудничества с ОБСЕ по всем направлениям. «В том числе актуальны вопросы, связанные с устойчивым развитием страны, укреплением демократии и безопасности. В частности, в приоритете проекты, направленные на смягчение последствий COVID-19», — сказал торага.
Коснулся он и нынешней ситуации в Афганистане, добавив, что обеспечение стабильности в стране важно для других государств региона.
Говоря о недавней V Всемирной конференции спикеров парламентов в Вене (Австрия), Талант Мамытов сказал, что мероприятия такого высокого уровня являются площадкой для широкого обсуждения глобальных проблем.
Затем торага поблагодарил ОБСЕ за всестороннюю поддержку Кыргызстана, включая техническую помощь Жогорку Кенешу, и пригласил представителей организации для наблюдения за парламентскими выборами, которые пройдут 28 ноября. Также он выразил признательность за предоставленную депутатам Жогорку Кенеша возможность наблюдать за выборными процессами в других странах и созданные условия для обмена опытом.
В свою очередь А. Рогов отметил тёплый приём и выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества: «Мы намерены и дальше развивать существующие связи с Кыргызстаном».
В конце встречи Программный офис Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Бишкеке оказал техническую помощь Жогорку Кенешу.






Comments are Closed