Main Menu

Стабильный уровень сотрудничества

Президент Садыр Жапаров провёл телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного командующего Вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бин Заид Аль Нахайяном.

Обсуждены актуальные вопросы развития сотрудничества между странами в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также ситуация с распространением коронавирусной инфекции и совместные меры по борьбе с заболеванием.
Глава государства подчеркнул стабильный уровень сотрудничества между двумя странами, отметив, что Кыргызстан заинтересован в открытом обмене мнениями с ОАЭ и активизации диалога на высшем уровне. Отметил, что Кыргызстан придаёт большое значение укреплению экономических и инвестиционных отношений с ОАЭ, выразив уверенность в углублении взаимоотношений в данных направлениях.
Президент Садыр Жапаров пригласил наследного принца посетить Кыргызстан с официальным визитом в целях вывода двусторонних отношений на новый уровень и укрепления дружественных отношений между странами.
Шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян принял приглашение Садыра Жапарова и в свою очередь также пригласил его совершить визит в ОАЭ. Мухаммед бин Заид Аль Нахайян сообщил, что в ближайшее время направит в Кыргызстан правительственную бизнес-делегацию для налаживания торгово-экономических связей и ознакомления с инвестиционными проектами, которые продемонстрирует кыргызская сторона.
В завершение разговора Садыр Жапаров пожелал шейху Мухаммеду бин Заид Аль Нахайяну успехов в государственной деятельности и крепкого здоровья, а братскому народу ОАЭ — процветания и развития.



(Next News) »



Comments are Closed