Main Menu

Где можно получить вакцину?

В настоящее время по республике функционируют 906 временных прививочных пунктов (ВПП) для проведения вакцинации от COVID-19.

Из них государственных медицинских учреждений — 654, частных — 9, общеобразовательных заведений — 61, торгово-развлекательных — 10, культурно-спортивных учреждений — 15, на рынках — 18, мобильные бригады — 139.
Напоминаем, что для удобства граждан в выборе пунктов вакцинации Министерством здравоохранения и соцразвития запущена интерактивная карта, с помощью которой любой желающий может посмотреть их местоположение, контакты, доступные вакцины и записаться на прививку.
Указанные цифровые сервисы доступны на vc.emed.gov.kg.
Всего в столице действуют 72 временных прививочных пункта. 28 — в государственных медицинских учреждениях, в ЦСМ №5 — 15, в городской поликлинике студентов они работают и в ночное время; 8 — в частных медицинских центрах; столько же в торгово-развлекательных («Ташрабат», «Детский мир», «Азия Молл», «Бишкек парк», «Вефа центр», «Космопарк», «ГУМ», «Берекет»); по одному на пяти рынках города («Дордой», «Мадина», «Чынар», «Аламединский», «Ошский»); 19 — в ЦОНах, возле памятника
К. Датке, в Парке здоровья, в Мэждународном аэропорту «Манас», ещё 4 — в общеобразовательных организациях. Также работают 14 мобильных бригад при центрах семейной медицины и организованы выездные бригады для проведения вакцинации по обслуживанию коллективных заявок от организаций независимо от форм собственности.
Чтобы пройти вакцинацию, необходимо при себе иметь паспорт.
График работы:
государственные временные прививочные пункты — с 8.00 до 23.00;
частные медицинские центры — с 8.00 до 17.00 (бесплатно);
общеобразовательные учреждения, культурно-спортивные центры, выездные мобильные бригады — с 9.00 до 17.00;
торгово-развлекательные центры — с 10.30 до 21.30.






Comments are Closed