Main Menu

Открыт центр гемодиализа

Чуйское территориальное управление ФОМС заключило договор с центром гемодиализа ОсОО «Твоя Клиника» (г. Кара-Балта Чуйской области) по предоставлению гемодиализа больным с хронической почечной недостаточностью 5-й стадии в рамках бюджетного программного гемодиализа.

ФОМС финансирует гемодиализные услуги по единой фиксированной цене. Сумма возмещения за каждый сеанс гемодиализа составляет 4 700 сомов. Сооплата с пациентов не взимается. Больные, получающие услуги бюджетного программного гемодиализа, имеют право на свободный выбор организации здравоохранения, пре-
доставляющей услуги гемодиализа, независимо от формы собственности и её территориального расположения.
По вопросам лечения и наблюдения по смежным заболеваниям, больные с ХПН 5-й стадии должны обращаться к своим лечащим семейным врачам в ЦСМ/ГСВ по месту приписки. Список больных для получения бюджетного программного гемодиализа рассматривается и утверждается специальной комиссией Министерства здравоохранения на основании предоставленных документов.
На текущий момент в Чуйской области предоставляют гемодиализные услуги 4 частных медицинских центра («Диамед-Токмок», «Диамед-Александровка», «Хаят-Мед»), включая «Твоя Клиника».
В случае возникновения вопросов звоните на номер горячей линии Фонда ОМС — 113 с 09.00 до 18.00, суббота и воскресенье — выходные. Звонки бесплатные со всех мобильных операторов.






Comments are Closed