Main Menu

Курс на вдохновение

В Русском доме в Бишкеке состоялась встреча участников программы «Новое поколение», представляющих Кыргызстан на форумах России в 2021 году.

«Новое поколение» — это молодёжная программа Русского дома, позволяющая иностранным участникам побывать на крупнейших форумных площадках, увидеть Россию своими глазами, получить уникальный опыт в сфере международного молодёжного сотрудничества.
Благодаря программе «Новое поколение» Айканыш Акматова, участница V Форума молодых дипломатов в рамках KazanSummit-2021, исполнила мечту — побывать в России. Айканыш очень рада, что входной точкой стала именно Казань — город с многовековой историей и богатейшей культурой.
Заир Конурбаев, участник XXIV Петербургского международного экономического форума, получил максимум впечатлений не только от масштабов и программного наполнения одного из главнейших экономических форумов России. Заир смог насладиться уникальным явлением Санкт-Петербурга — белыми ночами.
Александр Воробьёв, участник XV Международного авиакосмического салона (МАКС-2021), считает главным результатом поездки эмоции, которые можно привезти домой и вдохновить молодёжь на реализацию интересных проектов.
Как отметила куратор молодёжных и волонтёрских проектов Баира Буваева, эта встреча стала первой в 2021 году, но далеко не последней. В прошлом году из-за пандемийных ограничений и отсутствия авиасообщения кыргызстанцы в программе не участвовали, однако в 2019-м подобные встречи до и после поездки проводились в Русском доме в Бишкеке на регулярной основе. Теперь задача выпускников программы — вдохновлять будущих участников пробовать свои силы в прохождении отбора.
Совсем скоро участники программы представят Кыргызстан на VI Международном культурно-спортивном рафтинг-форуме «Белая Вода Сибири» в Томской области и Алтайском крае, на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке, а также на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» в Оренбурге.






Добавить комментарий