Main Menu

Новый памятник Панфилову

Руководитель администрации Президента Суйунбек Касмамбетов провёл встречу с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации Василием Козловым.

Во встрече участвовали Полномочный и Чрезвычайный Посол Российской Федерации в Кыргызстане Николай Удовиченко, генеральный консул республики в городе Екатеринбурге (Российская Федерация) Руслан Бийбосунов и российский скульптор Иван Дубровин.
На встрече было отмечено, что Россия является стратегическим партнёром Кыргызстана, а расширение взаимодействия с её регионами придаст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений.
Особой темой для разговора стал вопрос изготовления и установка памятника Герою Советского Союза Ивану Панфилову в одноимённом парке в Бишкеке. Российская сторона в честь 30-летия независимости Кыргызстана проявила инициативу об идентичном воссоздании из бронзы памятника Герою Советского Союза Ивану Панфилову, который при поддержке администрации Свердловской области изготовят и передадут Кыргызстану.
Суйунбек Касмамбетов поблагодарил российскую сторону за проявленную инициативу по воссозданию памятника и поручил профильным госорганам оказать всемерную поддержку и содействие в оргвопросах.






Добавить комментарий