Main Menu

Подготовка к юбилею

Мероприятия в рамках празднования 30-летия независимости республики должны пройти с учётом эпидемиологических требований. Об этом заявил председатель Кабинета министров Улукбек Марипов на заседании организационного комитета по проведению юбилейной даты.

Руководители соответствующих госорганов и местных органов власти рассказали о подготовке к знаменательной дате.
Запланировано свыше 40 мероприятий по всей республике. В столице состоятся военный и парад трудящихся, в областях пройдут спектакли, концерты, состязания акынов-импровизаторов, фотовыставки, фестивали дизайнеров и ремесленников, сказителей эпоса «Манас».
Улукбек Марипов подчеркнул важность проведения мероприятий на высоком уровне. «Мы празднуем знаменательную дату — 30-летие независимости Кыргызстана. Этот праздник особенно почитаем и важен для каждого кыргызстанца. Запланированные мероприятия должны пройти с учётом обеспечения общественной безопасности, соблюдением эпидтребований. Также необходимо завершить строительство жилых домов, социальных и военных объектов в Баткенской области», — сказал он.
По итогам совещания Улукбек Марипов дал ряд поручений государственным органам, в том числе по своевременному выделению денег на организацию праздничных мероприятий и ускорение восстановительных работ в Баткенской области.






Добавить комментарий