Main Menu

Приглашаем корейский бизнес

Кыргызстан посетили бизнесмены из Южной Кореи для изучения инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП) в приоритетных областях экономики. Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов провёл встречу с гостями.

Улукбек Марипов рассказал, что Корея является одним из главных партнёров Кыргызстана в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметил особую роль представителя делегации Пак Хё Рин в открытии современной лаборатории для проведения ПЦР-тестирования в ускоренном режиме в Международном аэропорту «Манас». Корейским бизнесменам рассказали о благоприятной бизнес-среде, а также защите интересов иностранных инвесторов в Кыргызстане. Состоялся конструктивный диалог по использованию корейского опыта и достижений в сфере цифровизации и передовых SMART-технологий. Особое внимание обращено на реализацию проекта «Умный город». Предприниматели заявили о готовности расширить сотрудничество, в том числе в сфере цифровизации, медицине, образовании, туристической отрасли, спорте.
По итогам визита бизнес-делегации в Кыргызстан подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством энергетики и промышленности, проведены консультации с Министерством здравоохранения и социального развития по созданию диагностического центра и лаборатории в рамках ГЧП, в Министерстве образования и науки состоялся детальный обмен мнениями по вопросу онлайн-образования, создания платформы и консультаций для общеобразовательных школ и создания уникального контента для них, также планируется подписание меморандума о сотрудничестве с Министерством культуры, информации, спорта и молодёжной политики по линии развития спорта.






Добавить комментарий