Main Menu

Посольский день

Президент Садыр Жапаров принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов Кореи, Кипра, Хорватии, Королевства Нидерландов, Саудовской Аравии, Дании, Объединённых Арабских Эмиратов, Народной Республики Бангладеш, Литовской, Финляндской и Французской республик.

Глава государства поздравил послов с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и выразил уверенность в том, что их профессиональный опыт поспособствует развитию отношений между странами. Он отметил заинтересованность Кыргызстана в дальнейшей активизации политического диалога и двустороннего экономического сотрудничества с вышеотмеченными странами. Подчеркнул, что готов полностью поддержать инициативы послов, направленные на углубление и расширение двусторонних отношений и призвал их к эффективному взаимодействию, в том числе в сфере инвестиционного сотрудничества, активизации диалога между бизнес-кругами стран.
Садыр Жапаров предложил рассмотреть возможность создания совместных предприятий, так как Кыргызская Республика открыта для инвестиций и готова к обсуждению проектов, которые принесут взаимную выгоду. И добавил, что рассчитывает на эффективную деятельность послов, направленную на благо развития и расширения двустороннего сотрудничества.
Послы в свою очередь отметили, что готовы к плодо-творному взаимодействию с кыргызской стороной и намерены приложить максимальные усилия для реализации всех поставленных перед ними задач, чтобы поднять двусторонние отношения на новый уровень. Они заверили, что приложат свои опыт и знания для наращивания двустороннего взаимодействия на благо стран и народов. Отдельные дипломаты отметили заинтересованность в инвестировании в экономику Кыргызстана, в частности, в сферу гидроэнергетики, цифровизации и другие направления. Они поблагодарили главу государства за пожелания, подчеркнув, что в своей работе особое внимание отведут реализации поставленных перед ними задач на благо народов стран.
Президент Садыр Жапаров, ещё раз поздравив с высоким назначением дипломатов, пожелал им здоровья, благополучия и успехов на новом поприще.






Добавить комментарий